login / ra:   senha:  | esqueceu a senha?
 acesse   |  cadastre-se Olá Visitante, seja bem vindo!  
direção administrativa

direção
administrativa

clique na foto abaixo para aumentar a imagem e
ver mais informações de contato. (e-mail, telefone ...)

internato

O IASP possui a opção de moradia estudantil no próprio campus, em residenciais específicos para homens e párea mulheres.

tour virtual

Conheça nosso campus, nossos prédios sem sair de casa. Faça uma viagem em uma visão pano-râmica 360º.

pastoral do campus

Este departamento realiza um serviço de aconse-lhamento, orientação e atendimento espiritual.

cardápio online

No cardápio oferecido no IASP existe a preocu-pação diária com a variedade e balanceamento dos micro e macro nutrientes.

Alacy Mendes Barbosa

diretor geral

secretária: gracy.percio@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8003

Ivan de Almeida

diretor administrativo

secretária: gracy.percio@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8003

Gracy Fernandes Pércio

secretária administrativa

contato: gracy.percio@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8003

Elna Pereira Nascimento Cres

diretora da graduação e pós graduação

secretária: karen.aveiro@unasp.edu.br
telefone:(19) 2118-8006

Karen Aveiro

sec. da profª. Elna Cres e Jailton Borges

contato: karen.aveiro@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8006

David Prates dos Reis

diretor de desenvolvimento estudantil

contato: david.reis@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8008

Suellen Pinto

sec. do diretor de desenv. estudantil

contato: suellen.pinto@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8008

Fabielli Mioto Larrossa

sec. do diretor de desenv. estudantil

contato: fabielli.larrossa@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8008

Paula Andrea

diretora do ensino infantil e fundamental

contato: paula.andrea@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8110

Beatriz Dutra

sec. do diretor do fundamental I e infantil

contato: beatriz.dutra@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8110

Humberto Costa Cézar

diretor do fundamental II e ensino médio

contato: humberto.cezar@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8045

Mariana Assis

sec. do diretor do ensino fund II e Médio

contato: mariana.assis@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8101

Jael Enéas de Araújo

diretor de desenvolvimento espiritual

contato: jael.eneas@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8026

Thyara Barisevicius

sec. do diretor de desenv. espiritual

contato: thyara.barisevicius@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8025

Gilson Grüdtner

pastor da igreja do IASP

contato: gilson.grudtner@adventistas.org
telefone: (19) 2118-8072

Ledimar Brianezi

coordenador do curso de educação física

contato: ledimar.brianez@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8151

Holbert Schmidt

coordenador do curso de administração

contato: Holbert.Schmidt@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8158

Lourdes B. A. Gonçalves

coordenadora de sistemas de informação

contato: lourdes.goncalves@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8153

Selma Carvalho Fonseca

coordenadora do curso de pedagogia

contato: selma.fonseca@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8118

Eli Prates

coordenador da pós-graduação

contato: eli.prates@unasp.edu.br
telefone: (19) 2118 8156

central de atendimento

LiveZilla Live Chat Software

transmissão ao vivo

Reavivados por sua Palavra

galerias de multimídia

conheça mais do iasp e dos alunos nas redes sociais

Instagram


Instituto Adventista São Paulo
Faculdade Adventista de Hortolândia
Rua Pastor Hugo Gegembauer, 265 - Parque Ortolândia - Hortolândia - SP

Atendimento: (19) 2118 8011